В Инновационном центре ОГПУ прошло заседание городского методического объединения педагогов

18.01.2024 11:37

На базе Инновационного центра ОГПУ 17 января состоялось заседание городского методического объединения педагогов естественнонаучной направленности. Целью заседания методического объединения стало обсуждение вопросов реализации проекта ранней профессиональной ориентации детей и старшеклассников «ЭКО-ПРОФИ».

В работе методического объединения приняли участие преподаватели ОГПУ и представители учреждений дополнительного образования: «Детского эколого-биологического центра», и эколого-биологического отдела «Центра детского творчества» города Оренбурга.

С приветственным словом выступили первый проректор ОГПУ С.Н. Рябцов и директор Инновационного центра ОГПУ И.В. Луговая. С докладом о ресурсах Инновационного центра ОГПУ и кафедры ботаники и зоологии ИЕиЭ ОГПУ выступала к.б.н., доцент Е.Е. Елина

Замдиректора ДЭБЦ Т.А.  Краснова познакомила участников с методическими рекомендациями по реализации профориентационного минимума в образовательных организациях РФ и с реализацией проекта ранней профессиональной ориентации детей и старшеклассников «ЭКО-ПРОФИ».

Педагоги Детского эколого-биологического центра А.В. Нечаев и В.С. Яцкая провели мастер-классы по «Реализация проекта для старшеклассников «ЭКО-ПРОФИ» по модулям «Биология» и «География» в ДЭБЦ.

В процессе обсуждения был поднят ряд вопросов по проблемам организации и привлечения педагогов дополнительного образования к совместным мероприятиям по реализации проекта ранней профориентации естественно-научной направленности.

Финалом методического объединения стала экскурсия по Инновационному центру ОГПУ.