В Институте физкультуры и спорта ОГПУ провели демо-экзамен

19.06.2023 11:19

С 13 по 16 июня в ИФКиС в рамках государственного экзамена впервые проводился профессиональный демонстрационный экзамен.

Первыми испытание прошли студенты, обучающиеся по направлению подготовки Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура. На базе университетского технопарка первая подгруппа сдавала экзамен по учебному предмету основного общего образования «Основы безопасности жизнедеятельности». В спортивном комплексе ИФКиС в течение следующих трех дней студенты по направлениям подготовки Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура и Физическая культура и Дополнительное образование сдавали экзамен по учебному предмету основного общего образования «Физическая культура».

Выпускники продемонстрировали фрагменты уроков по разработанным технологическим картам, решая задачи по формированию у обучающихся знаний и практических навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, воспитанию двигательных способностей и формированию основ техники двигательных действий (вид спорта по выбору).

Студенты продемонстрировали предметную, психолого-педагогическую, методическую и коммуникативно-цифровую грамотность.