В институте педагогики и психологии провели акцию «СВОим от ОГПУ»

04.06.2024 13:56

Cтуденты направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование 3 июня приняли участие в акции «СВОим от ОГПУ».

Обучающиеся 2 курса занимались плетением паракордовых браслетов - незамысловатого аксессуара, который в любой момент может стать инструментом для спасения жизни человека. Будущие дефектологи 1 курса написали письма участникам специальной военной операции, выразив слова поддержки и благодарности, уважения и веры в победу:

«Хочется выразить свою благодарность за вашу смелость, мужество и отвагу. Благодаря вашим усилиям, наша жизнь сейчас в безопасности». «Мир – это плывущие облака в голубом небе, яркое солнце, щебетание птиц. Всем этим мы обязаны тебе, солдат…».

Браслеты и письма будут переданы волонтерам группы «ПокроVа Оренбург» для доставки в зону специальной военной операции. Мероприятие проводилось под руководством зав.кафедрой специальной психологии в рамках проекта «Социальные практики».