В ИПиП прошел круглый стол, приуроченный ко дню матери

28.11.2022 16:20

В Институте педагогики и психологии 25 ноября прошел круглый стол «Семья и ее духовно-нравственные основы», приуроченный ко Дню матери.

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры специальной психологии и обучающиеся направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». Почетными гостями встречи стали протоиерей Вадим Сороколетов, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии, председатель Оренбургской епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства; Алексей Викторович Климушкин, кандидат медицинских наук, доцент Оренбургского государственного медицинского университета; Наталья Николаевна Елагина, кандидат медицинских наук, главный врач медицинского центра «ЛайковМед» и Ирина Витальевна Антонова, член Союза писателей России, преподаватель русского языка и литературы ЧОУ СОШ «Оренбургская Епархиальная православная гимназия им. св.прав.Иоанна Кронштадтского».

В ходе мероприятия обсудили условия создания счастливой семьи, значение отцовства и материнства. Приглашенные гости подчеркнули значимость традиционных семейных ценностей в условиях современного российского общества.