В ИПиП прошел очный этап Международного конкурса студенческих работ

29.12.2022 15:37

С 26 до 28 декабря в рамках трехстороннего сотрудничества Оренбургского государственного педагогического университета, Западно-Казахстанского государственного университета имени М. Утемисова и Витебского государственного университета имени П.М. Машерова прошел очный этап международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ по педагогике, психологии и дефектологии.

В рамках конкурса работало 6 секций, на которых были представлены результаты исследований обучающихся уровней бакалавриата и магистратуры. Тематика конкурсных работ обращена к вопросам осмысления наследия отечественных педагогов, психологов и дефектологов, вопросам воспитания и обучения, особенностям развития личности, организации коррекционно-педагогической работы и другим. Молодые исследователи представили пути эффективного совершенствования практики работы с обучающимися в современных условиях.

Выступления конкурсантов продемонстрировали их достаточно глубокое понимание проблем исследования, умения проводить опытно-экспериментальную работу с использованием последних научных достижений, высокую заинтересованность научной деятельностью, стремление делиться своими наработками с другими.

Ждем подведения итогов конкурса!