В ИПиП прошла встреча по противодействию кибермошенничеству

18.09.2023 22:14

В Институте Педагогики и Психологии ОГПУ 18 сентября прошла встреча со специалистами Отделения Банка России по Оренбургской области. Спикерами выступили: ведущий экономист Татьяна Леушина и представитель службы безопасности банка Константин Бусалаев.

Участникам встречи рассказали о распространенных схемах телефонных мошенников, в которых злоумышленники представляются сотрудниками Пенсионного фонда, медицинских и финансовых учреждений.

Эксперты представили формы фишинга – когда пользователь попадает на поддельный сайт организации, предоставляющей госуслуги, после чего мошенники могут получить доступ к картам и счетам.

В завершении встречи спикеры познакомили обучающихся первых курсов с общими правилами поведения с кибермошенниками.