В мире мудрых мыслей: конкурс на факультете иностранных языков

04.12.2023 14:19

На факультете иностранных языков, в рамках Универсиады прошел, став уже традиционным, конкурс на лучшее представление древних пословиц «В мире латинских изречений».

Конкурс был организован доцентом кафедры романо-германской филологии и методики преподавания иностранного языка Е.К. Абрамовой. Студенческие работы были представлены в трех номинациях: лучший рисунок, лучшее эссе, лучшая презентация. В рисунках студенты смогли не только проявить свои творческие способности, но и показать собственное видение латинских пословиц, наполненных древней мудростью.

В эссе студенты показали, что данные изречения не потеряли своей актуальности и могут использоваться в современной жизни. В презентациях участники постарались проследить историю возникновения той или иной пословицы, сравнить ее с аналогами в других языках, отыскать возможного автора изречения. Все работы были оригинальными, глубоко продуманными и отличались уникальностью и неповторимостью.

По итогам голосования жюри и зрителей, лучшими стали: в номинации «Рисунок» - Наталья Андреева , в номинации «Эссе» - Карина Мануйлова, в номинации «Презентация» - Валерия Потапова. Поздравляем победителей и желаем успехов в изучении иностранных языков!