В ОГПУ написали «Диктант Победы»

28.04.2023 11:37

V Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» состоялся 27 апреля. Международная акция проводится по инициативе партии «Единая Россия» в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В этом году было открыто более 22 000 площадок на территории России, его писали в 46 государствах мира. Студенты Оренбургского государственного педагогического университета писали Диктант Победы на базе Технопарка универсальных педагогических технологий и в онлайн формате.

В акции приняла участие ректор ОГПУ, выпускница исторического факультета нашего университета Светлана Александровна Алешина, доктор исторических наук, профессор, руководитель научной школы «Урал в годы Второй мировой войны и в послевоенный период» Раиса Романовна Хисамутдинова.

Диктант также писали гости: депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, заместитель председателя комитета по аграрно-промышленному комплексу, генеральный директор АО «Оренбургская государственная лизинговая компания» Андрей Геннадьевич Стрепков, заместитель Секретаря Оренбургского регионального отделения Партии по организационным вопросам, руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Юрий Александрович Мироненко и депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Андрей Олегович Димов.