В ОГПУ подвели итоги ежегодного конкурса талантов

08.04.2024 21:27

XIV конкурс «Мисс и мистер ОГПУ» состоялся 5 апреля. В зале ДК «Россия» собрались студенты и преподаватели всех факультетов, а также родные и близкие наших участников.

В начале мероприятия успехов всем участникам пожелал первый проректор ОГПУ Сергей Рябцов. Он подчеркнул, что подобные проекты помогают укрепить не только соревновательный, но, в первую очередь, командный дух.

Оценивать участников предстояло жюри конкурса - фронтмену музыкальной группы ENZERO Ильдару Исхакову, предпринимателю Егору Погребному (барбершоп «Рублевский»), владельцу модного ателье Антону Кареву, блогеру Анне Бекетовой и директору креативного центра Екатерине Бочаровой. Председателем жюри стала начальник Управления молодежной политики администрации города Оренбурга Анна Гореликова.

Проведение «Мисс и мистер ОГПУ» стало доброй традицией университета, которая несет не только развлекательную, но и просветительскую функцию. Тематикой конкурсов стали семейные ценности (как посвящение Году семьи). Кроме того, студенты представили свое видение профессии, воспитания детей, любви к природе, животным и отношений между мужчиной и женщиной. В финале шоу гости увидели танцевальные номера и потрясающие дефиле в авторских нарядах, а также в свадебных платьях и костюмах.

Принятие решения о победителях заняло рекордное время. Гости в этот момент посмотрели творческие номера вокалистов «Пять с плюсом», танцевального коллектива «Кэтс», а также участвовали в активностях, предложенных ведущими.

В результате жарких споров жюри, было принято решение отметить следующих участников:

Вице-Мисс — Дарья Гашицкая, Филологический факультет

Вице-Мистер — Святослав Пашков, Филологический факультет

Специальные призы

Приз ректора: Ульяна Говорова, Институт дошкольного и начального образования, Сергей Казаков, Институт физической культуры и спорта

Приз отдела Отдела воспитательной работы и молодежной политики: Анара Жусупова, Физико-математический факультет, Матвей Дедков, Институт педагогики и психологии

Приз от студенческого совета: Алишер Исмаилов и Анастасия Михайлова, Факультет иностранных языков

Мисс ОГПУ 2024 года стала Алёна Свиридова (Институт физической культуры и спорта). Мистером ОГПУ признали Дмитрия Ершова (Институт естествознания и экономики).

Благодарим участников за огромный труд при подготовке к событию! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!