В ОГПУ прошел фестиваль начальной военной подготовки

24.11.2023 14:01

В Институте физической культуры и спорта ОГПУ 22 ноября состоялся фестиваль начальной военной подготовки среди команд вузов города Оренбурга. Он состоял из комплекса соревновательных мероприятий по основам военной службы, начальной военно-профессиональной и допризывной подготовки молодежи.

Событие проводилось для патриотического и нравственного воспитания, морально-психологическая и физическая подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ, получение студентами начальных знаний в области обороны государства.

В фестивале приняли участие команды из 7 вузов города Оренбурга. Оренбургский государственный педагогический университет представляла команда ИФКиС. Руководитель – старший преподаватель кафедры БЖФКиМПБЖ А.М. Суздалева.

За успешное прохождение всех этапов Оренбургским городским отделением ОРО ВООВ «Боевое братство» наша команда награждена Дипломом I степени за победу в общекомандном зачете и Дипломом 1 степени Департамента молодежной политики Оренбургской области .