590

В ОГПУ прошел Географический диктант

Image Description
01.11.2022 08:10

Международная просветительская акция Русского географического общества прошла 30 октября в Оренбурге. Педагогический университет провёл мероприятие на двух площадках: в главном учебном корпусе и технопарке «Учитель будущего поколения России».

Перед началом Географического диктанта гости приняли участие в различных активностях. Это были соревнования по скоростной сборке спилс-карт Оренбургской области; фотовыставка Александра Александровича Чибилева и Анатолия Васильевича Давыгоры, доцента кафедры ботаники и зоологии ОГПУ, посвященные богатой природе Оренбургских степей.

Также для «разогрева» участники посмотрели видеосюжеты от Дирекции ООПТ Оренбургской области и отвечали на вопросы викторины. Знатоки получили сувениры от ОРО ВОО «Русское географическое общество».

В этом году обе площадки ОГПУ приняли на Географический диктант более 200 желающих. Это обучающиеся Гимназии № 5, Гимназии № 1, МОАУ «СОШ №34», МОАУ «Физико-математический лицей», а также Колледжа экономики и информатики, ОГПУ, ОГАУ. Присоединились и работники крупной газодобывающей компании.

Геодиктант был запущен в 2015 году. Задания составляют в четырёх вариантах по 40 вопросов. Первая часть – базового уровня, вторая потребовала применить образное мышление, логику и эрудицию. Свои результаты участники могут узнать на сайте мероприятия.