Семинар для учителей по подготовке к олимпиаде по истории родного края

01.03.2024 14:45

В технопарке Оренбургского государственного педагогического университета прошел семинар для учителей по особенностям подготовки к областной олимпиаде по истории родного края.

Мероприятие провели совместно с Областной ассоциацией учителей истории и обществознания Оренбуржья и региональным отделением Российского исторического общества. Более 100 подключившихся учителей смогли услышать докладчиков и задать свои вопросы непосредственным организаторам олимпиады.

Третья областная олимпиада «История России через историю региона: Оренбургский край», учрежденная министерством образования Оренбургской области в 2022 году и включенная в 2024 году в официальный реестр юбилейный мероприятий к 280-летию Оренбургского края и 90-летию Оренбургской области, стартует 1 марта. За предшествующие два сезона ее участниками стали свыше 10 тысяч школьников и студентов. Оператором олимпиады является кафедра истории России ОГПУ.