В ОГПУ прошла защита проектов в рамках «Обучения служением»

07.06.2024 15:49

Сегодня, 7 июня прошла успешная защита выполненных проектов в ОГПУ в рамках образовательного подхода «Обучение служением».

Студенты 2 курса программ «Дополнительное образование детей и взрослых и Иностранный язык (английский)» и «Дополнительное образование детей и взрослых и Технология» представили разработки образовательных занятий для знакомства с профессиями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в социальных учреждениях. Проект выполнялся по заказу ОРО МООО «Российские студенческие отряды» под руководством преподавателей кафедры педагогики и социологии Алены Николаевны Моисеевой, Светланы Николаевны Полькиной, директора инновационного центра ОГПУ Ирины Валерьевны Луговой.

На защите студенты презентовали занятия по знакомству подростков не только с достаточно традиционными профессиями: учитель, логист, эколог, монтажник санитарно-технических систем и оборудования, но и профессиями будущего — проектировщик инфраструктуры умного дома, проектировщик доступной среды, урбанист, куратор коллективного творчества, дизайнер дополненной реальности, личный тьютор по эстетическому развитию.

Куратор педагогического направления Российских студенческих отрядов — Оксана Витальевна Пикалова, принимавшая проекты, поблагодарила ребят за разработки, отметила их высокий уровень и актуальность, предложила варианты совершенствования. Было принято решение рассказать о профессиях школьникам в новом учебном году