В ОГПУ прошли мероприятия для первокурсников

01.09.2023 21:42

В День Знаний в педагогическом университете первокурсников познакомили с различными направлениями деятельности вуза. На базе двух учебных корпусов встречи со студентами провели руководители ключевых направлений, среди которых: научная работа, воспитательная и волонтерская деятельность.

На торжественной линейке напутственные слова прозвучали от декана исторического факультета Е.А. Леонтьевой. Вокальный коллектив ОГПУ «Пять с плюсом» исполнил для гостей музыкальную композицию, а завершился праздник тематическим флэшмобом.

Накануне Дня Знаний на факультетах прошли встречи со студентами. Так, в Институте физической культуры и спорта студенты познакомились с историей института, узнали об организации учебного и тренировочного процессов, о планируемых культурно-массовых мероприятиях, волонтерском движении и студенческой профсоюзной организации. Также первокурсникам рассказали об обеспечении общежитием и назначении всех видов стипендий.