В ОГПУ открылась конференция с участием специалистов из Луганска и Белгорода

26.03.2024 16:04

В Оренбургском государственном педагогическом университете открылась международная научно-практическая конференция «Наука и образование: актуальные проблемы естествознания и экономки». Участие в очном и дистанционном формате принимают эксперты из России и Республики Беларусь.

В открытии конференции приняли участие ректор Светлана Алешина, проректор по научной работе Елена Бурлуцкая и директор Института естествознания и экономики ОГПУ Анна Седова. В этом году в очном формате участие принимает ученый из ЛНР Наталья Крылова (Луганский государственный педагогический университет). Она выступила на пленарном заседании с докладом о визуализации теории при преподавании химии для студентов СПО.

В онлайн-формате состоялось выступление доцента Белорусского государственного педагогического университета Виктории Андреевой, рассказавшей об уникальных объектах природы Беларуси. В рамках секции «География и географическое образование в условиях вызовов XXI века» прозвучал доклад о современных обучающих программах. Тему озвучила учитель из Белгорода Инна Антипова.

Конференция продлится до 27 марта. Гости из городов России в эти дни знакомятся с достопримечательностями Оренбурга в рамках культурной программы, организованной ОГПУ.