739

В ОГПУ проходят онлайн-мероприятия «Университетских смен»

Image Description
04.07.2022 15:54

Оренбургский педагогический университет запустил серию трансляций в социальных сетях - «ОГПУ. Лето. Life». Запуск совместили с подготовкой к «Университетским сменам» для детей из ДНР и ЛНР.

На прошлой неделе в Институте физкультуры и спорта завершилась работа летнего лагеря для школьников с профильным направлением - баскетбол. По инициативе отдела воспитательной работы и молодежной политики состоялся онлайн мастер-класс в рамках проекта «ОГПУ. Лето. Life». Преподаватели баскетбольной академии «УралБаскет» провели разминку и показали упражнения для начинающих спортсменов.

Эта же трансляция вошла в число мероприятий «Университетских смен» в нашем вузе. Напомним, в июне Министерство Просвещения РФ запустило специальный образовательный проект для детей из ДНР и ЛНР. В конце июля и августа ожидается прибытие ребят в Оренбург на летний отдых. До этого вуз проводит онлайн-мероприятия в области науки и спорта. Участники могут присоединяться к просмотру лекций и других трансляций, которые подготовили наши специалисты.