В ОГПУ разыграли «Кубок ректора-2023»

08.01.2023 12:30

В манеже Института физкультуры и спорта прошли традиционные рождественские легкоатлетические соревнования на Кубок ректора Оренбургского государственного педагогического университета.

Накануне праздника – 6 января, в Оренбург прибыли спортсмены от региональных вузов, а также обучающиеся из ПФО (Самара, Уфа, Стерлитамак) – всего 12 команд. Участникам пожелали удачи и поздравили с Новым годом почетные гости: министр спорта Оренбургской области Олег Панькин, глава городского комитета по физкультуре и спорту Ранит Юсупбаев, депутат государственного собрания Башкортостана Альберт Газизов и ректор ОГПУ Светлана Алешина.

На коротких дистанциях себя проявили студенты нашего университета: Никита Богданов (победа в финальных забегах на 300 и 600 м.) и Эвелина Овсянникова (600 м.).

В общем зачете среди вузов сборная ОГПУ заняла 1 место. На втором месте – Самарский государственный технический университет, а замыкает тройку лидеров – Оренбургский государственный университет.

Среди колледжей лучшей стала сборная училища Олимпийского резерва (Оренбург), за ней - колледж физической культуры (Стерлитамак), и медицинский колледж города Салавата на третьем месте.