Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее

23.09.2023 12:13

В Технопарке «Учитель будущего поколения России» студенты Института педагогики и психологии, Института естествознания и экономики, а также исторического факультета приняли участие в просветительской акции Всероссийский педагогический диктант - 2023 «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее». Проект объединяет, в том числе, обучающихся профильных психолого-педагогических классов Оренбуржья.

Тема диктанта этого года – повод вспомнить педагогическое наследие К.Д. Ушинского, А.С. Макаренко, Л.С. Выготского и других великих отечественных педагогов. Их идеи, подходы и практики продолжают определять вектор развития современного образования.

Декламатором диктанта стал ректор МПГУ, доктор исторических наук, профессор, академик РАО Алексей Владимирович Лубков. Работы оценят представители профессионального педагогического сообщества, преподаватели ведущих педагогических вузов страны, педагогических кафедр крупнейших университетов, победители и лауреаты профессиональных педагогических конкурсов, члены профессиональных ассоциаций, педагоги-наставники.