В ОГПУ стартовала третья Университетская смена

26.03.2023 20:29

Проект Минпросвещения РФ «Университетские смены» продолжается в 2023 году. 25 марта в Оренбург прибыли школьники из Саратовской области. В течение недели они примут участие в образовательно-досуговой программе, организованной Оренбургским государственным педагогическим университетом совместно с РДДМ «Движение первых».

Уже в первый день – 26 марта - участников с самого утра ожидала насыщенная программа. Ребята прослушали лекции по истории оренбургских промыслов и профориентации.

После торжественной церемонии открытия третьей Университетской смены участники отправились в педагогический Кванториум ОГПУ, где в оснащённых современным оборудованием лабораториях школьники смогли принять участие в экспериментах по физике, увидели в работе Стол Пирогова и оборудование виртуальной реальности.

В рамках вечерней программы участников ожидали интересные развлекательные мероприятия. На завтра запланирована большая программа от «Движения первых». РДДМ проведет презентацию проекта, далее школьников ожидает образовательный блок и проектная сессия.