В Оренбурге подведут итоги Всероссийского студенческого конкурса «#ЯПедагог»

07.11.2023 17:01

С 7 по 9 ноября на площадках Оренбургского педагогического университета и школы №85 г. Оренбурга семь студенческих команд педвузов из Благовещенска, Екатеринбурга, Уфы, Глазова, Красноярска, Ульяновска и Оренбурга продемонстрируют свои профессиональные навыки и компетенции.

Церемония открытия состоялась сегодня в РМЦ «Авангард». Участникам представили жюри конкурса:

• Елена Михайловна Голикова д.п.н., профессор кафедры теории и методики спортивных дисциплин, АФК и медико-биологических основ физического воспитания ОГПУ,
  • Алена Александровна Стуколова Кандидат педагогических наук, доцент кафедры английского языка и методики преподавания английского языка Оренбургского педагогического университета,
  • Елена Евгеньевна Капкова, призер Всероссийского конкурса «Директор года России-2022», руководитель ассоциации директоров школ Оренбургской области,
  • Эльмир Гульмирович Сулейманов, директор средней школы № 85 города Оренбурга,
  • Юлия Дмитриевна Босова, лауреат муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», учитель школы № 85,
  • Гузель Фанильевна Хайбрахманова, победитель Всероссийского конкурса педагогического мастерства 2021 и 2022 годов, Всероссийского конкурса «Лучший учитель-предметник - 2022», учитель школы № 85,
  • Кирилл Турчин, активист Регионального отделения «Движение первых», член Штаба студенческих отрядов «Созвездие» ОГПУ,
  • Сания Хайрова, член Областной общественной организации «Поисковый клуб «Патриот».

Председатель жюри - Артур Минехатович Аллагулов, д.п.н, зав.кафедрой педагогики и социологии ОГПУ. Зампредседателя - Татьяна Викторовна Челпаченко, д.п.н., профессор кафедры педагогики и социологии, начальник отдела научных исследований ОГПУ.

Конкурсантов ждут профессиональные испытания, игропрактики по командообразованию и саморазвитию. Участники представят свои визитные карточки «Мы – будущие педагоги». На базе школы №85 Оренбурга пройдет конкурсное испытание «Современный урок». В Инновационном центре ОГПУ ребята станут участниками эстафеты мнений «С чего начинается Родина?». Готовность к профессиональной деятельности они продемонстрируют на испытании «Психолого-педагогические кейсы: это мы не проходили».