В Оренбурге прошло региональное совещание по развитию сети ПППК

26.01.2023 09:44

В рамках реализации Дорожной карты по взаимодействию ОГПУ с субъектом РФ для обеспечения развития в образовательных организациях Оренбургской области сети профильных психолого-педагогических классов 24 января состоялось совместное совещание координаторов регионального проекта «Профильные психолого-педагогические классы Оренбуржья» с руководителями муниципальных органов управления образованием нашего региона.

Повестка совещания включала ряд актуальных вопросов организация сети классов психолого-педагогической направленности в муниципалитетах региона, алгоритм взаимодействия МОУО Оренбургского региона с ОГПУ, содержание профильных смен для обучающихся психолого-педагогических классов.

В обсуждении принимали участие от министерства образования Оренбургской области начальник отдела общего и дошкольного образования Лариса Александровна Саблина, главный специалист отдела общего и дошкольного образования Татьяна Ивановна Прокудина; от ОГПУ – руководитель института педагогики и психологии Ольга Валентиновна Кузьменкова, заведующий кафедрой возрастной и педагогической психологии Наталья Владимировна Дроздова, заведующий кафедрой педагогики и социологии Артур Минехатович Аллагулов, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии Людмила Сергеевна Самсоненко.

По итогам были приняты решения об увеличении количества ПППК в отдельных муниципалитетах, а также об усилении методической работы с образовательными организациями региона по обмену опытом организации допрофессиональной подготовки в классах психолого-педагогической направленности.