В память о войне

03.12.2020 10:03

3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата, студенты Оренбургского государственного педагогического университета приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

К участникам, принявшим участие очно, с приветствием и словами напоминания важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне обратились ректор ОГПУ С.А. Алешина, проректор ОГПУ по научной работе Е.В. Бурлуцкая, профессор, заведующий кафедрой, один из лучших в регионе знатоков истории Великой Отечественной Р.Р. Хисамутдинова, председатель студенческого научного общества ОГПУ Е. А. Щугорева.

Собравшимся был показан снятый к этой дате фильм о Дне Неизвестного солдата. Затем студенты ответили на вопросы теста. Всего их было 30 - об основных событиях Великой Отечественной войны. Вопросы подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

В режиме оффлайн и онлайн в акции приняли участие, пройдя тестирование, около 200 студентов-историков ОГПУ.

Фото Владимира Беребина