В РГПУ им. Герцена прошла встреча с учителями истории

02.12.2023 11:43

Помощник Президента России Владимир Мединский и министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретились с учителями истории учебных заведений Санкт-Петербурга, сотрудниками и студентами РГПУ им. А.И. Герцена.

Участники встречи интересовались у гостей, как преподавать историю для школьников, в том числе придерживающихся разных политических взглядов. Учителя задавали вопросы о программах профориентации в школах. Родители спрашивали, когда планируется разработать единые учебники по другим предметам, кроме истории. Сергей Кравцов подчеркнул, что по шести учебным предметам утверждены федеральные основные общеобразовательные программы, которые обязательны для всех российских школ.

В мероприятии принял участие первый проректор ОГПУ Сергей Рябцов, далее он встретился с проректором по международной деятельности и интернационализации Дмитрием Мерешкиным. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества и обмена опытом в международной деятельности между двумя вузами.