В школах и гимназиях Оренбурга студенты ФИЯ провели профориентационные занятия

17.02.2024 08:06

Студентами факультета иностранных языков под руководством преподавателей факультета в феврале были проведены профориентационные мероприятия в образовательных организациях города Оренбурга.

Многие интерактивные занятия были направлены на привлечение внимания школьников к возможности получения профессии учителя иностранных языков. Мероприятия состоялись в рамках реализации программы развития Университета (проект «Твой выбор»).

Практиканты и преподаватели организовали мотивационные интерактивные игры для обучающихся основной школы и старших классов. В интерактивных играх, предполагающих приобщение к изучению лингвистики, культуры стран изучаемых языков, приняли участие порядка 30 обучающихся образовательных организаций города Оренбурга (Гимназия №2, Гимназия №5, СОШ №61 и др.).

Нестандартные испытания позволили заинтересовать школьников, а выбранная форма проведения мероприятий стимулировала активное взаимодействие и соревновательный настрой участников.