895

В технопарке провели экскурсию для детей преподавателей

Image Description
20.07.2022 20:47

Педагогический университет развивает практику работы с детьми младшего школьного возраста для знакомства с будущей профессией.

В конце прошлого учебного года преподаватели и студенты физико-математического факультета стали самыми частыми гостями первого технопарка ОГПУ - «Учитель будущего поколения России». Здесь неоднократно проходили научные конференции, семинары и круглые столы. А накануне технопарк с экскурсией посетили дети преподавателей физмата.

Ребята узнали о лабораториях, посетили зал робототехники и увидели как работает «Стол Пирогова». По понятным причинам, члены семей работников образования имеют повышенную лояльность к выбору профессии учителя или преподавателя вуза. Подобные экскурсии во время летних каникул уже в ближайшем будущем могут иметь положительный эффект при профориентации.

По окончании экскурсии дети задали много вопросов. В качестве поощрения за активность, они получили возможности провести несколько минут в виртуальной реальности, пройдя несколько уровней учебной программы.