В технопарке прошли консультации для учителей физики

25.01.2023 09:06

В рамках дисциплины методика обучения физике 24 января в технопарке прошли занятия для студентов 5 курса заочной формы обучения физико-математического факультета.

Поскольку в группе обучаются практикующие учителя физики, студентам было интересно посмотреть в работе и получить методические рекомендации по использованию цифровых лабораторий.

Старший преподаватель кафедры информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Елена Михайловна Герцог провела консультативное занятие, на котором студенты попробовали использовать актуальные технические приборы, которые поставляются в «Точки роста», которые есть в их школах.

В обучении приняли участие учителя физики из Оренбуржья и других регионов: Надежда Колягина (Тюльган), Алёна Марисова (Энергетик), Алёна Васильевская (Бузулук), Ирина Ефремова (Первомайский), Акзель Даришева (Соль-Илецк), Александр Пеньшин (Санкт Петербург), Любовь Банникова (Самарская область)