910

В технопарке провели тестирование по истории Великой Отечественной войны

Image Description
05.12.2022 11:48

В 2014 году указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. В этот день чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких.

Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Студенты исторического факультета, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, приняли участие в международной просветительской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Проверить свои знания по истории самого трагического периода отечественной истории пришел и самый юный участник – учащийся 7 класса Лицея № 8 Матвей Бакуркин.

С приветственным словом к участникам акции обратилась декан факультета Е.А. Леонтьева, которая отметила важность и значимость проведения подобных акций в деле патриотического воспитания граждан, популяризацию военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе в Великой Отечественной войне.

От лица организаторов акции к студентам обратилась ответственный секретарь Молодежного Парламента при Законодательном Собрании Оренбургской области Елена Щугорева. Она пожелала удачи в написании теста и поблагодарила студентов за память к событиям и людям в истории нашего государства.