В технопарке провели уроки-беседы

03.11.2023 11:59

В Технопорке ОГПУ 1 ноября прошли два неклассических урока-беседы с учениками университетских классов «Юный историк» (8-9 классы) и «Я – оренбуржец и этим горжусь!» (10-11 классы) Школы №89.

Более 40 человек, увлеченных историей, объединились во время осенних каникул. Обучающиеся поговорили об исторической основе грядущего Дня народного единства, обсудили параллели в истории Смуты и истории XX века, а также в преддверии 250-летия пугачевского восстания проанализировали историческую биографию Емельяна Пугачева и ее отражение в современной кинодокументалистике. И всё это – в контексте важности и нужности педагогического труда, труда на ниве исторического просвещения, благородной миссии учителя истории.