В технопарке проходит работа мастерской «Успешные шаги в профессию»

11.09.2023 12:26

В рамках проведения педагогической мастерской «Успешные шаги в профессию» для студентов первых курсов Института дошкольного и начального образования ОГПУ организованы занятия на базе технопарка, направленные на ознакомление с педагогической профессией.

О том, какое место занимает педагогическая профессия в современном мире, в чем состоят ее особенности, и какова ее роль в обществе рассказала доцент кафедры педагогики дошкольного и начального образования Марина Александровна Петрунина.

Студенты 4 курса (профиль Дошкольное образование и Начальное образование) подготовили выступления для первокурсников. Так, вопросы исторической ретроспективы и свое отношение к выбранной профессии осветила Анастасия Гринчук. Беседу и викторину об актуальности профессии «учитель», ее социальном статусе и личностных качествах провели Ирина Соловьева, Александра Шевкунова, Баянслу Умаргазина.

Участники посмотрели видеоролик с новостями о событиях в ИДиНО, о студенческой жизни, наполненной познанием профессии и реализации себя в деятельности по интересам. В завершении для студентов провели экскурсию по технопарку.