В здоровом теле – здоровый дух: проект ИПиП в базовых школах

15.05.2023 19:45

В рамках проекта «Базовые школы» Программы развития университета обучающиеся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» под руководством зав. кафедрой специальной психологии Ю.А.Королевой и доцента кафедры А.А. Вороновой провели в лицеях № 1 и 9, а также в детском саду № 199 серию встреч с обучающимися по общей теме «В здоровом теле – здоровый дух».

Студенты ИПиП Мария Редина, Евгения Каравайцева и Мария Кузнецова, используя игровые технологии, познакомили обучающихся с упражнениями, приемами и техниками здоровьесбережения. Пальчиковая гимнастика и гимнастика для глаз, дыхательные упражнения и элементы логоритмики вызвали неподдельный интерес у дошкольников и обучающихся начальных классов.

Студенты отлично справились с задачей по проведению мероприятия, а ребята с удовольствием выполняли задания, помогая своим любимым мультипликационным героям поддерживать свое здоровье.

Знания о путях сохранения здоровья – важная составляющая жизненных компетенций растущего человека. Будущие дефектологи отметили, что под руководством преподавателей кафедры в процессе реализации проекта они получили важный опыт, необходимый им для дальнейшего профессионального становления. Реализация проекта «В здоровом теле – здоровый дух» продолжается…