В «Орлёнке» завершился Всероссийский юношеский педагогический форум

25.10.2021 16:04

С 5 по 25 октября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходил Всероссийский юношеский педагогический форум, в котором приняли участие 100 обучающихся из психолого-педагогических классов. Участниками форума от Оренбургской области стали:

• Бондаренко Мария - ученица 10 класса МОАУ «СОШ № 35» г. Оренбурга;
  • Мигулева Мария - ученица 9 класса МОАУ «Гимназия № 1» г. Оренбурга;
  • Бледных Мария - ученица 9 класса МОАУ «СОШ № 79» г. Оренбурга.

Форум включал в себя несколько образовательных пространств: «ПРОшколу», «ПРОличность», «Творческие сМЫслы», «Профессиональные пробы» и «Узнаю, пробую, создаю». Участники включались в дискуссии о роли педагогов в современном мире, посещали занятия по развитию soft skills и мастер-классы от учителей физкультуры в рамках тематического дня «Слагаемые здоровья». Также они учились работать с аудиторией, осваивали творческий подход к решению задач и укрепляли коммуникативные и лидерские качества.