546

Вебинар в географическом пространстве Оренбург и Нур-Султан

Image Description
19.12.2020 10:24

18 декабря в рамках сотрудничества с Международной академией повышения педагогического мастерства Республики Казахстан Н.А. Иванищева, д.п.н., доцент, заведующий кафедрой географии и МПГД провела в удаленном интерактивном режиме вебинар для учителей географии и педагогов дополнительного образования.

В ходе тематического выступления освещены вопросы методики преподавания географии при переходе на смешанную модель учения в условиях пандемии коронавируса. В контексте глобального образования и европейской референтной рамки акцентировалось внимание на трансформации обучения географии, проектно-технологическом стиле мышления, функциональной грамотности личности, проектировании уроков с использованием цифрового инструментария, реализации дидактических материалов различных образовательных платформ, достижении обучающимися новых образовательных результатов.

Излагаемая информация обсуждалась различными способами – задавались вопросы в текстовом чате и в голосовом режиме, передавая права управления экраном от спикера к слушателям.

Коллеги проявили высокую заинтересованность к заявленной проблеме, были активны, задали много вопросов.