Веселые старты с ИФКиС в базовых школах

24.09.2023 10:25

Студенты-волонтеры ОБ-ФКДО-11 ИФКиС 21 сентября под руководством старшего преподавателя кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ Ю.Г. Шевораковой провели традиционные соревнования среди обучающихся специальных (коррекционных) школ Оренбурга «Веселые старты».

Количество участников увеличилось, и в этом году в мероприятии приняли участие уже 8 команд. Обучающиеся соревновались в эстафетах с мячами, бегом и прыжками, с преодолением вертикальных и горизонтальных препятствий, играли в игры с воздушными шарами, демонстрировали творческие способности в конкурсе стихов о спорте.

Финалом соревнований стала большая эстафета по кругу манежа. Студенты организовывали и проводили состязания, являлись судьями на всех этапах состязаний, определяли ошибки, давали штрафные очки, подбадривали и воодушевляли свои команды и, подводя итог состязаний, определили победителей и призеров.