963

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Image Description
28.04.2022 11:12

27 апреля 2022 г. на базе технопарка универсальных педагогических компетенций состоялся VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Оренбургской области в компетенции «Психология»; категория «Студенты».

С приветственным словом к участникам обратились первый проректор Е.Г. Матвиевская и руководитель Института педагогики и психологии О.В. Кузьменкова Они подчеркнули значимость проведения конкурсов профессионального мастерства для студентов с ОВЗ как возможность проявить свои профессиональные компетенции и soft skills.

Организаторами и экспертами конкурса выступили преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии: Н.В. Дроздова, Ю.А. Баженова, М.М. Елфимова, Д.В. Боброва. Они оценили профессиональные компетенции и soft skills студентов, проявленные в конкурсах «Психологическое просвещение», «Психологическая диагностика», «Психологическое консультирование» и «Психологическая коррекция».

По итогам конкурса были объявленные победители:

  • I место – Ефремова Полина, студентка 3 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование»
  • II место – Ксенофонтова Валерия, студентка 4 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование»
  • III место – Гаппарова Дарья, студентка 4 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование»

Заведующий кафедрой возрастной и педагогической психологии вручила победителям дипломы и медали, пожелала дальнейших профессиональных успехов и достижений.