153

VII Городская олимпиада по изобразительному искусству среди учащихся общеобразовательных школ г. Оренбурга

Image Description

26 марта на базе института дошкольного и начального образования была проведена ежегодная городская олимпиада по изобразительному искусству среди учащихся общеобразовательных школ.

Организаторами олимпиады традиционно являются: кафедра художественно-эстетического воспитания ИДиНО (куратор – доцент кафедры ХЭВ Бреусова Т.А.) и сотрудники отдела «Парадокс» МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга. Олимпиада проводится при содействии и поддержке Управления образования администрации г. Оренбурга.

В этом году олимпиада проводилась в дистанционном формате. На протяжении трех часов участники решали ряд теоретических заданий на платформе Google Forms, а также выполняли практическую творческую работу.

Также в рамках олимпиады был организован круглый стол «Актуальные вопросы художественного образования в школе» для учителей изобразительного искусства, где педагоги поделились своим опытом ведения уроков изобразительного искусства в основной общеобразовательной школе.

Жюри олимпиады предстоит нелегкая задача – оценить более 80 работ участников трех возрастных категорий: 2-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы.

Награждение победителей олимпиады состоится 10 апреля 2021 года в филиале МАУДО «ДТДиМ» ДЦ «Калейдоскоп» по адресу: ул. Промышленная, 12