VII Российско-Китайский молодежный форум «Волга-Янцзы»

12.11.2021 16:10

В Приволжском федеральном округе 10-11 ноября в онлайн-формате состоялся VII Российско-Китайский молодежный форум «Волга-Янцзы». В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений из ПФО и провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики: Аньхой, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань и города центрального подчинения Чунцин. Оренбургский государственный педагогический университет представляли студенты – лидеры молодежного движения Марченко Валерия (физ.-мат. ф-т), Кузнецова Мария (ИПиП), Маханова Ани (физ.-мат. ф-т), Чуб Захар (ИФКиС), Таскина Дарья (ист. ф-т). Ключевым направлением гуманитарного сотрудничества между регионами Приволжского федерального округа и провинциями Верхнего и Среднего течения реки Янцзы является проведение совместных мероприятий в сфере молодежной политики. Темы сессий форума: образование, наука и инновации, молодежное предпринимательство, туризм культура и искусство. Также были представлены интересные мастер-классы по народным промыслам России и Китая. Докладчики представили свои проекты, ответили на поступившие вопросы, в ходе обсуждения участники обменялись экспертными мнениями по актуальным вопросам международного сотрудничества.