Психология в меняющемся мире: проблемы, гипотезы, перспективы

12.05.2022 18:26

12 мая 2022 г. преподаватели кафедры возрастной и педагогической психологии совместно со студентами и магистрантами приняли участие в работе Всероссийской научной конференции с международным участием «Психология в меняющемся мире: проблемы, гипотезы, перспективы».

Ильдар Хайруллин, студент 4 курса, обучающийся по направлению психолого- педагогическое образование, профиль психология образования, выступил с докладом на тему «Особенности социально-психологической адаптации студентов», в рамках секции «Достижения организационной психологии, управленческой психологии и психологии бизнеса». В своем докладе Ильдар представил результаты исследования, проведенного на базе ОГПУ, под руководством к.пс.н., доцента кафедры ВиПП Цариценцевой О.П.

Организаторами конференции было отмечено исследование Хайруллина Ильдара, как представляющее особый интерес, в контексте передачи успешного опыта по адаптации студентов первого курса к процессу обучения в ВУЗе.

Студенты 1 курса бакалавриата и магистратуры активно принимали участие в дискуссиях состоявшихся в рамках секций, задавали вопросы, участвуя в обсуждении, за что были поощрены сертификатами самых активных участников конференции.

Кафедра возрастной и педагогической психологии ФГБОУ ВО «ОГПУ» уже 5-ый год подряд является соорганизатором студенческой конференции, проводимой факультетом психологии ЮжноУральского государственного университета (национального исследовательского университета).

Благотворное сотрудничество обеспечивает отличную возможность студентам, магистрантам, аспирантам представить свою научную позицию в открытом научном диалоге, а также приобрести компетенции, которые позволят будущим специалистам быть конкурентоспособными в меняющемся мире.