VIII областная олимпиада по педагогике "Ориентир"

08.04.2022 10:27

7 апреля 2022 года кафедрой педагогики и социологии Института педагогики и психологии в дистанционном формате проведен очный этап VIII Областной олимпиады школьников по педагогике «Ориентир». В педагогической олимпиаде приняли участие обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций г. Оренбурга и Оренбургской области.

Мероприятие организовано заведующим кафедрой педагогики и социологии, д.п.н., профессором А.М. Аллагуловым, к.п.н., доцентом кафедры педагогики и социологии Н.М. Науменко, к.п.н., доцентом кафедры педагогики и социологии О.С. Шаврыгиной. В состав жюри вошли преподаватели кафедры.

Участники олимпиады соревновались в различных конкурсах: «Визитная карточка» (презентация конкурсантом себя и своих взглядов на профессию педагога), «Эрудитариум» (решение педагогического кроссворда), «Игродром» (представление авторской настольной игры, направленной на достижение определенного образовательного результата для воспитательной деятельности).

Победителем Олимпиады стала Смирнова Марина Александровна (МОАУ «СОШ № 48» г. Оренбурга), призерами – Новикова Анастасия Александровна (МОАУ «Гимназия № 7» (полного дня) г. Оренбурга) и Азнабаева Малика Ильмировна (МОАУ «СОШ № 21» г. Оренбурга). Многие участники олимпиады были награждены дипломами в номинациях. Участники олимпиады отметили значимость мероприятия для «вхождения» в педагогическую профессию и необходимость продолжать его.

Поздравляем победителя и призеров, благодарим обучающихся и их руководителей за участие в олимпиаде!