Викторина Победы на факультете иностранных языков

23.05.2024 19:41

На факультете иностранных языков в рамках инициативы Российского общества «Знание» прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы. Данные мероприятия направлены на сохранение памяти и уважения к подвигу поколений, которые сражались за мир в Великой Отечественной войне, повышение патриотизма и любви к Родине, формирование уважения к национальным ценностям.

В контексте важнейшего всероссийского праздника в этом году доцентом кафедры АЯ и МПАЯ Е.А. Стуколовой, старшими преподавателями кафедры РГФ и МПИЯ В.В. Горбуновой и Т.Г. Ноздриной была проведена викторина Победы для студентов факультета иностранных языков. Интерактивная викторина предполагала регистрацию участников на специальной платформе, где предоставляется возможность не только ответить на вопросы о событиях Великой Отечественной войны, но и получить пояснения для каждого правильного ответа.

После проведения викторины состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой студенты высказались о величайшем мужестве и самоотверженности тех, кто защищал нашу Родину, о необходимости передачи культурного и исторического наследия будущим поколениям.