Виртуальный поход в Прошлое для учащихся базовой школы

26.10.2022 08:50

Студенты 4 курса исторического факультета В.Жулябин и Д. Таскина в 8 классе лицея № 8 Оренбурга 24 октября провели внеклассное мероприятие по истории Оренбургского края на тему «Шульган-Таш - стоянка первобытных людей».

Это было не просто занятие, а подготовленная студентами под руководством профессора Е.В. Годововой виртуальная экскурсия в Шульган-Таш с использованием фотографий, сделанных в пещере лично В. Жулябиным.

Работа с учащимися позволила будущим учителям истории апробировать ряд наработок в рамках своих будущих выпускных квалификационных работ по кафедре истории России. Достигнута договоренность о том, что созданные методические материалы будут внедрены в учебно-воспитательный процесс лицея.