160

Image Description

Конкурс эссе на тему "Выдающиеся политики Запада ХХ в." для студентов вузов, обучающихся по специальности "история"

Эссе представляет собой сочинение-рассуждение о выдающихся политиках Запада XX в.

Форма подачи материала – историческое эссе, повествовательно-аналитического характера, выражающее личностно-эмоциональное отношение автора к освещаемой теме. Стиль изложения – литературный. Объем - не более 10 страниц печатного текста. Эссе может содержать анализ деятельности выдающейся личности, как за весь период жизни, так и за отдельно взятый период деятельности, которая имела судьбоносное значение для него самого и для проводимой им политики.

Работа предоставляется в 1 экземпляре в печатном виде (с учетом эпидемиологической обстановки - в электронном виде) для студентов г. Оренбурга, в электронном виде для обучающихся Оренбургской области (E-mail: s-deryabina@yandex.ru)

Независимый эксперт оценивает работу по следующим критериям: актуальность, исследовательский характер работы, логичность изложения, культура оформления работы, творческая индивидуальность; оригинальность идеи, новаторство. Конкурс проводится с 15 ноября по 15 декабря.

Подведение итогов – с 15 по 20 декабря.

Более подробную информацию можно получить по адресу: https://ospu.ru/article/konkurs-esse-na-temu-vidajuscheiesja-politiki-zapada-hh-v--dlja-studentov-vuzov

Заявка на участие в конкурсе