515

Во второй «Университетской смене» отдохнут еще 15 школьников

Image Description
19.08.2022 12:28

В июне 2022 года стартовал проект «Университетские профильные образовательные смены» Минпросвещения РФ. Все педагогические вузы страны принимают на своей базе школьников из Донецкой и Луганской Народных Республик и организуют для них обширную образовательную и культурную программы.

Первая «Университетская смена» в ОГПУ прошла с 26 июля по 4 августа. За 10 дней 17 школьников из ДНР посетили технопарк, музеи и выставки в Оренбурге, побывали в «Музее Черномырдина», приняли участие в десятках тематических мастер-классов.

На 25 августа запланировано прибытие еще 15 ребят в возрасте 15-17 лет из Донецкой Народной Республики. Детей разместят в молодежном центре «Авангард», а образовательная и культурная программа для них станет еще более насыщенной и интересной. Они посетят мастер-классы, лекции, спортивные состязания и квизы, а 1 сентября вместе с первокурсниками ОГПУ станут участниками праздничного квеста «Универ. Погружение». Здесь они познакомятся со студенческими объединениями и коллективом университета.

Торжественное открытие смены пройдет в региональном молодежном центре «Авангард» 26 августа в 20:00. В областном центре дети пробудут до 3 сентября.