Вода – это жизнь!

22.03.2021 21:22

Институт Естествознания и Экономики, Комиссия ОРО Русского географического общества по географическому и экологическому образованию ОГПУ с 22 по 26 марта проводит неделю, посвященную Всемирному Дню воды.

Дайджест недели:

• 22 марта – студенты ОГПУ примут участие во Всероссийском флешмобе "Голубая лента - 2021" – всероссийской молодежной акции, символ которой – голубая лента - олицетворяет чистоту и бережное отношение к воде.
  • 23 марта - состоится публичная лекция научного сотрудника отдела ландшафтной экологии Института степи УрО РАН, кандидата географических наук Ю.А. Падалко «Неблагоприятные гидрологические процессы в трансграничном бассейне р. Урал» для учителей естественнонаучного цикла образовательных организаций Оренбургской области.

В рамках лекции будут рассмотрены проблемы использования водных ресурсов трансграничного бассейна р. Урал, существующие водно- экологические ситуации, вызванные низким уровнем и расходом воды в реках и обусловленные влиянием антропогенного фактора.

• 25 марта 2021 года состоится встреча студентов ОГПУ с заместителем начальника Отдела водных ресурсов Нижне-Волжского БВУ по Оренбургской области Н.А.Аяповой.

Ребята узнают в чем заключается работа Агентства водных ресурсов РФ, какова водохозяйственная обстановка на территории Оренбургской области, и какие шаги делает Агентство для защиты от деятельности человека водных объектов области.