Вокальный коллектив ОГПУ – лауреат регионального конкурса

22.03.2024 21:53

Вокальный коллектив ОГПУ «Пять с плюсом» стал лауреатом 1 степени в номинации «Эстрадный вокал» на I Региональном открытом конкурсе вокально-хорового мастерства «Звук поставим на всю», который прошел 19 марта в Оренбурге при поддержке Министерства культуры Оренбургской области.

Участниками смотра талантов стали исполнители, занимающиеся в любительских творческих коллективах, студенты среднего и высшего профильного образования, ученики детских музыкальных школ и студий, воспитанники организаций дополнительного образования.

В жюри конкурса вошли: Басова А.В., председатель жюри, Заслуженная артистка РФ, профессор кафедры вокального искусства ОГИИ им. Л. и Мс. Ростроповичей; Учватова Ю.П., заслуженная артистка РФ, солистка Оренбургской областной филармонии, доцент кафедры ОГИИ им. Л. и МС. Ростроповичей; Нечаева И.В., эксперт международного класса, лауреат премии «Человек года» в области культуры и искусства; Подурова С.А., заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии Губернатора «Оренбургская лира»; Касумова В.В., лауреат международных конкурсов, эксперт международной академии музыки им. Елены Образцовой.

В программа было представлено 104 творческих номера.

Поздравляем наших вокалистов с заслуженной победой и желаем им дальнейших творческих успехов!