Волонтерский десант ОГПУ отправился в новые территории РФ

01.05.2023 11:18

В минувшее воскресенье, 30 апреля, группа оренбургских студентов отправилась в Луганскую Народную Республику Российской Федерации.

Двое студентов Оренбургского государственного педагогического университета и пятеро обучающихся ОГУ на протяжении двух недель будут помогать персоналу в Луганском госпитале.

Добровольцы педагогического университета – обучающиеся Института физкультуры и спорта 1 и 2 курса. Они прошли обучение в рамках курса высшей партийной школы «Единой России» по оказанию первой помощи и уходу за больными и раненым, также проведен необходимый инструктаж по технике безопасности в ДОСААФ Оренбургской области.

Волонтеры отправились в рамках федерального проекта «Гуманитарная миссия Волонтёрской Роты» и уже 19 мая они вернутся домой. Координатор проекта - Сергей Чубаров, замруководителя Волонтёрской Роты Боевого Братства в Оренбуржье.