Волонтеры ИФКиC провели занятие в Центре «Солнечный круг»

14.02.2023 18:26

Волонтеры ИФКиС, в рамках реализации проекта «Базовые школы», совместно с обучающимися и педагогами АНО Центра «Солнечный круг», включились в подготовку к спортивно-творческому мероприятию, посвященному дню людей с синдромом Дауна.

Это мероприятие является и праздничным, и отчетным для обучающихся центра, в ходе которого они демонстрируют умения и навыки, освоенные на спортивных, музыкальных, танцевальных, театральных занятиях.

Студенты-волонтеры в качестве тьюторов оказывают помощь в обучении двигательным действиям обучающимся центра, участвуют в подготовке танцевальных номеров.

В ходе взаимодействия у студентов формируются профессиональные компетенции, появляется опыт профессиональной деятельности.