Волонтеры ИФКиС на спартакиаде «Без преград»

17.03.2023 10:22

Волонтеры студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов 16 марта провели соревнования по легкой атлетике в рамках спартакиады «Без преград».

Соревнования проводились для обучающихся коррекционных школ Оренбурга. Участие приняли 56 школьников из 7 образовательных учреждений.

В рамках Спартакиады это вторые соревнования. Спортивный азарт набирает обороты, между обучающимися коррекционных школ разворачивается упорная борьба за основной «трофей» Спартакиады – кубок победителя.

Студенты-волонтеры в этой борьбе обеспечивают беспристрастное судейство, оказывают помощь участникам соревнований. Тим-лидер волонтеров —  С.И. Алмагамбетов (студент ОБ-ФКДО-11). Руководили подготовкой мероприятия зав. кафедрой Т.М. Панкратович и ассистент кафедры ТиМСД, АФК и МБОФВ В.Д. Беспутина.