Волонтеры ИПиП провели мастер-класс для лиц с особенностями в развитии

26.10.2022 16:45

В рамках реализации проекта «Социальные практики» программы развития университета студенты 3 курса профиля Дошкольная дефектология (с основами логопедии) снова посетили Арт-студию «Промысел» в качестве волонтеров.

Они организовали мастер-класс социально-адаптирующей направленности для лиц с ОВЗ.

«Наш сегодняшний мастер-класс мы посвятили теме – «Осень», – говорит Екатерина Брысякина. Вместе с ребятами с особыми образовательными потребностями мы делали картины из пластилина в виде осенних листьев».

«Мы все были в очень хорошем настроении, отлично пообщались!», – рассказывает о своих впечатлениях студентка 3 курса Арина Кушанова.

«Было безумно интересно наблюдать за тем, с каким интересом и желанием дети выполняли задание, – делится Шахноза Бабаджанова. - Очень рады тому, что спустя некоторое время мы снова приступили к работе в арт-студии «Промысел». Все безумно доброжелательные люди! Так и хочется возвращаться в это место!».

Опыт общения участников и организаторов мастер-класса оказался полезен для всех.