Волшебный мир химии

03.11.2022 19:45

Накануне состоялось мероприятие «Волшебный мир химии», в котором приняли участие учащиеся 10-11 классов школ Оренбурга. Организовала его доцент кафедры химии и методики преподавания химии ОГПУ, к.х.н. Светлана Владимировна Бахарева совместно со студентами Института естествознания и экономики.

Учащиеся выполнили химический эксперимент по качественным реакциям органических соединений, освоили приемы работы с реактивами и лабораторным оборудованием. В ходе проведения эксперимента учащиеся наблюдали, как растворы изменяли цвет, выделялись осадки и газы, выпадали осадки. Никого не оставила равнодушными реакция «серебряного зеркала», которая, несомненно запомнится учащимся.

Таким образом, учащиеся убедились, что химия – экспериментальная наука, а полученные знания и навыки пригодятся при сдаче ЕГЭ и в дальнейшем обучении. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Каникулы в ОГПУ».