Воспитание через традиции

25.05.2021 21:01

24 мая 2021 года в читальном зале главного учебного корпуса Оренбургского государственного педагогического университета состоялось заседание круглого стола «Роль народных традиций в воспитании», приуроченного к государственному празднику – Дню славянской письменности и культуры.

Организаторами и участниками круглого стола стали преподаватели кафедры педагогики и социологии ОГПУ: кандидат педагогических наук, доцент Евгения Владимировна Конькина; кандидат педагогических наук, доцент Наталья Михайловна Науменко; кандидат педагогических наук, доцент Ольга Сергеевна Шаврыгина; аспирант кафедры педагогики и социологии Ильнара Фазиловна Зульфугарова; сотрудники библиотеки ОГПУ Галина Александровна Калдузова и Елена Анатольевна Слугина, а также студенты 2-го курса заочного обучения исторического факультета.

Славянская древность являет нам свое многообразие фольклорных форм, игровых действий, способных и сегодня оказывать помощь в воспитании подрастающего поколения. Галина Александровна Калдузова познакомила участников с книгами, входящими в редкий фонд библиотеки ОГПУ. В выступлениях участников круглого стола были отмечены роль и значение не только славянских традиций, но и традиций воспитания (в том числе связанных с куклами и играми) всех народов многонациональной России.

Фото Владимира Беребина